На Харьковщине двое милиционеров в гражданском применили табельное оружие в схватке с группой молодых людей возле магазина. Огнестрельное ранение получил 18-летний парень.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Инцидент произошел около трех часов ночи. Ребята выходила из магазина, а милиционеры - заходили. Возник конфликт. Мужчины вышли на улицу выяснять отношения.

После ссоры произошла драка, а потом правоохранители, которые были в гражданском, достали табельное оружие. По предварительным данным следствия, все участники происшествия были в нетрезвом состоянии.

Один из милиционеров начал стрелять и попал в одного из парней. Медики говорят, что пострадавший Руслан Карпенко получил перелом ребра и сквозную рану в области грудной клетки - пуля вышла навылет. Другие ребята тоже пришли в больницу снимать побои - гематомы и кровоподтеки.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Завербованный бывший милиционер готовил взрывы в Сумах

В милиции рассказывают, что в больницу попали и правоохранители. В областной прокуратуре объясняют, что стреляли из табельного оружия лейтенант и капитан милиции, приехавшие из Чернигова. Оба несли службу на блокпосту в Барвенково, но в ту ночь были выходные.

Мать пострадавшего рассказала, что милиция пыталась уладить ситуацию.