В Шевченковский РО МВД города Киева обратилась 76-летняя пенсионерка с заявлением о мошенничестве. По ее словам, злоумышленники выманили у нее 50 тысяч гривен "излечивая" по телефону.

Пенсионерка зимой этого года увидела объявление об исцелении всех болезней целительницей. После обращения бабушке сразу диагностировали рак, и предложили лечить целебными молитвами. Эти "сеансы" проходили также и в телефонном режиме.

За свои услуги мошенники требовали вознаграждения в виде 50 тысяч гривен. Эти деньги пенсионерка перевела на банковский счет "целителей". Сейчас правоохранители завели уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

Читайте также: Задержанный новой полицией "генерал" оказался самозванцем

Это уже не первый случай в Украине, когда люди становятся жертвами телефонных мошенников. В этом году женщина с Ровенщины перевела на банковский счет воров 37 тысяч гривен на оформление якобы выигранного автомобиля.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще