По данным Google в 2015 году 1,1 устройств с доступом к интернету имеет среднестатистический украинец, это на 51% больше чем в 2013 году.

Также в Google опубликовали данные, что за год увеличилось количество современных пользователей интернета. 10% украинцев выходит в глобальную сеть через планшеты, 28% через смартфоны. Это на 7% и 24% больше, чем в прошлом году соответственно.

Чаще всего жители Украины ищут информацию перед покупками и отдыхом. В 92% случаев украинцы изучают информацию об отеле в интернете. О кредитовании смотрят информацию 92% наших соотечественников. В 90% случаях Украинцы узнают информацию о транспортных сообщениях в пределах страны через интернет. А авиабилеты бронируют онлайн в 87%.

Читайте также: "Умные" часы от Google пополнятся новыми функциями

При знакомстве с городскими учреждениями прежде всего интересуются ценами (67%), графиком работы (47%) и наличием товара или услуги (40%). Следует отметить, что в Украине 36% людей покупают товары через интернет. Это на 2% меньше, чем в Чехии, и на 6% меньше, чем в Латвии. В Польше покупают онлайн на 2% меньше жителей, чем в Украине, в Румынии на 4%.