Появление полевой мыши в мечети Хассана Второго в марокканском городе Касабланка вызвала невероятную панику и давку среди верующих.

Инцидент произошел в ночь на вторник во время молитвы по случаю Ночи Предопределения, сообщает The Daily Star.

В результате давки, по последним данным, пострадали, по меньшей мере, 80 человек. Среди них есть беременная женщина, которая находится на 7 месяце. Ее госпитализировали в больницу.

Панику в мечети подняла одна из прихожанок, когда ей на колени запрыгнул полевой грызун. Женщина испугалась и с неимоверным криком бросилась к выходу из здания. После этого возникла давка.

Читайте также: Четыре человека погибло в Тбилиси из-за взрыва газа

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Мечеть Хасана Второго является одной из крупнейших в мире и крупнейшей в Марокко. Под ее крышей одновременно могут молиться свыше 25 тысяч верующих. Кроме того, еще более 80 тысяч человек могут расположиться на прилегающих территориях под открытым небом.

Напомним, ранее в Стамбуле из-за чайки произошел транспортный коллапс. Она спровоцировала масштабную аварию на дороге. В результате центр города был полностью парализован.