Мемориальный комплекс Национальный музей истории Великой Отечественной войны, который расположен в Киеве, переименован в Музей истории Украины во Второй мировой войне. Мемориальный комплекс.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

По данным ведомства, название изменено согласно приказу вице-премьера — министра культуры Вячеслава Кириленко от 16 июля.

"В этом решении учтены результаты общественного обсуждения и круглого стола по изменению названия Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны, который состоялся 12 июня, а также представление от музея", — поясняет пресс-служба.

Читайте также: 25 лет назад была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Украины

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Верховная Рада ранее приняла закон о запрете коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и их символики.

Документ вызвал большой резонанс в обществе, потому что в нем не были четко прописаны границы его применения. В частности, по утверждению некоторых экспертов, под запрет могли попасть не только символы коммунистической власти, но также ордена и медали ветеранов, на которых они изображены. Однако в законе эту колизию оперативно устранили.