После обращения в прокуратуру и соответствующего решения Ивано-Франковского суда банк вернул 74-летнему пенсионеру депозит в размере 5 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Ивано-Франковской прокуратуры.

Пенсионер положил деньги на депозит еще в 2012 году, но по окончании его срока банк отказывался возвращать деньги. Мужчина из-за возраста был вынужден обратиться в прокуратуру. И только после их заявления в суд был вынесен соответствующий приговор.

Банк вернул пенсионеру все 5 212 долларов. Мужчина является инвалидом 1 группы и ребенком Великой Отечественной войны.

Читайте также: Банкам разрешили не возвращать депозиты досрочно

Отметим, это очень распространенный случай в Украине, когда банки отказывают в возвращении депозитных средств вкладчикам, в том числе и пенсионерам. Но чаще всего этими делами занимаются частные юристы с щедрой компенсацией от пострадавших вкладчиков.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще