15 июля прокурор Тернопольской области Александр Мартынюк провел выездной личный прием граждан, отбывающих наказание в Збаражской исправительной колонии №63. Также он проверил условия, в которых осужденные женщины отбывают наказание и как соблюдаются их конституционные права, пишет zik.ua.

На личный прием прокурора области обратилось четверо осужденных, которые интересовались вопросами возврата банковского кредита, поддержанием отношений с ребенком, находящимся на воспитании в приемной семье, взыскание алиментов и перевода их в АР Крым.

Читайте также: Новым прокурором Киевщины стал экс-милиционер

Кроме того, прокурор области совершил обход производственной зоны исправительной колонии и вспомогательных помещений и проверил их санитарное состояние.

Також он уделил внимание вопросам соблюдения конституционных прав осужденных, в частности, об условиях труда, материально-бытового и медико-санитарного их обеспечения.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Александр Мартынюк возглавил прокуратуру Тернопольщины 30 июня. До назначения он занимал должность заместителя прокурора Хмельницкой области.