Послушать писателя и приобщиться к благотворительности пришли около 250 сторонников. Вход на литературный вечер стоил 50 грн. Однако в ящик бросали и большие суммы.

Также покупали поэтический сборник Жадана с его автографом. По подсчетам организаторов на достройку нового корпуса детской больницы "Охматдет" собрали около 15 тыс грн.

"Я отдала деньги на благотворительность и считаю это очень важным делом. Ну и конечно хотелось послушать Жадана. Это замечательный поэт, писатель", - говорит Томила Яновицкая.

Читайте также: Казахстан обещает содействовать строительству памятника Тарасу Шевченко

"Буду читать стихи, а я больше ничего и не умею. Мы хотим напомнить людям, что эта больница для детей до сих пор не достроена и нужно завершить это строительство. Потому что это действительно очень важный объект", - отметил писатель Сергей Жадан .

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, 3 июля, министр финансов обещала в текущем месяце выдать средства на достройку нового корпуса "Охматдета".