В пятницу, 17 июля, возле Посольства Королевства Нидерландов в Киеве прошло возложение цветов в память годовщины катастрофы Боинга МН-17.

Со стороны Украины на мероприятии присутствовал глава фракции БПП Юрий Луценко и другие депутаты, сообщает УНН.

"Сегодня мы здесь, чтобы этими цветами засвидетельствовать свою боль, свою скорбь по тем невиновным людям, которые являются частью пролитой на Донбассе крови. Мы очень благодарны посольству Голландии, лично господину послу. Прошу передать вашей стране наши соболезнования и нашу благодарность за солидарность с Украиной в эти тяжелые времена испытаний", - сказал Луценко.

Читайте также: Путин лично против трибунала по "Боингу"

Также он отметил, что голландские следователи, ведущие дело, считают причастными к авиакатастрофе пророссийских сепаратистов. При этом единственной страной, которая выступила против международного трибунала, оказалась Россия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также депутат напомнил, что на месте трагедии установят мемориал памяти падения самолета.