За годы независимости количество детского населения уменьшилась на более чем 5 миллионов. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, передает УНН.

Так, по словам Кулебы, на сегодня мы имеем отрицательную тенденцию уменьшения детского населения в Украине. "За годы независимости его количество уменьшилось на более чем 5 миллионов. Это с учетом чуть более 400 тысяч детей, которые остались в оккупированном Крыму. Кроме того, значительно снизился показатель рождаемости, который сейчас ниже, чем уровень простого воспроизводства населения", - цитирует слова уполномоченного УНН.

Читайте также: За год население Украины сократилось на 5%

Напомним, в Институте демографии отметили, что прогнозы относительно прироста населения в результате миграционных процессов ухудшились из-за затягивания кризиса на Донбассе.

Ранее по прогнозам Института, прирост населения Украины в результате миграционных процессов за 2015-2059 годы должен был составить 3,4 миллиона человек.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще