Сегодня в 16:00 по киевским улицам проедут велосипедисты. Этот заезд начнется от парка Тараса Шевченко и закончится на Трухановом острове.

Цель велосипедистов - заявить обществу о своих правах на дорогах Киева. Маршрут пробега будет пролегать через новый велосипедный маршрут на Трухановом острове. Владельцы двухколесных коней жалуются, что в последнее время он сильно заполнен автомобилями.

"Велосипедисты колонной проедут по улицам города, чтобы показать, что люди на велосипеде являются полноправными участниками дорожного движения. Колонна также проедет пешеходно-велосипедной зоной на Трухановом острове с целью протеста против движения по этой дороге автомобилей. Уже известно, что в заезде примут участие несколько сотен велосипедистов. Главный лозунг заезда "Труханов остров без автомобилей", - заявили организаторы мероприятия.

Читайте также: На фестивале еврейской музыки накормят форшмаком

Кроме заезда, организаторы планируют устроить пикник на пляже Труханова острова. Также к участию в заезде пригласили всех владельцев велосипедов Киева.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Последний раз велопробег проходил в конце мая. Кроме столицы, велосипедисты выехали на улицы еще девяти городов. В киевском заезде участвовал мэр Виталий Кличко.