Военный одной из частей в Харьковской области воровал и продавал тушенку, которая предназначалась для солдат на АТО.

Военнослужащий вместе с сообщниками воровал прямо со склада тушенку и сбывал ее в одном из районов Харьковской области. Кстати, продукт должен был быть отправлен на фронт для тех, кто защищает территориальную целостность страны на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как удалось установить работникам службы безопасности, члены группы присвоили целую тонну мясных консервов из партии, отправленной военной части. Потом продукты они перевезли на арендованный склад. Но во время проведения обысков оказалось, что преступники воровали не только тушенку. На их складе правоохранители обнаружили и другие продукты питания из военного рациона.

Читайте также: Запорожские гаишники взятки берут рыбой (видео)

Против злоумышленников возбудили уголовное дело и теперь им грозит до десяти лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще