В Закарпатской области начался процесс создания новой полиции. По сообщению министра МВД Арсена Авакова на Facebook, ее возглавит народный депутат Мустафа Найем.

"Меняем не только кадры. Меняем систему работы милиции. В субботу, в Ужгороде приняли, при высоком энтузиазме Геннадия Москаля, решение: прием заявок на конкурсный отбор стартует на следующей недели", - написал он.

Также министр сообщил, что куратором закарпатской полиции станет Мустафа Найем. Кроме новых кадров, к работе будут привлечены несколько киевских полицейских бригад.

Читайте также: "Правый сектор" зовет на митинг против власти

Напомним, в связи с недавними контрабандными конфликтами на Закарпатье, новым губернатором стал Геннадий Москаль. Президент Порошенко освободил всех начальников городских администраций области.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще