С понедельника на западе, севере и центре Украины пройдут летние грозы со шквальным ветром, а на остальной территории страны будет сухо и жарко. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Жители западных, северных и большинства центральных областей могут ожидать кратковременные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-20 метров в секунду.

В западных областях местами пройдут сильные ливни, даже крупный град, шквалы ветра будут достигать от 25 до 30 метров в секунду.

В других регионах будет жарко и без осадков. Ветер юго-западный с переходом в западной половине на северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью будет колебаться от 15 до 20 градусов, в горных районах и в степной части Крыма от 10 до 14.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Днем средняя температура на всех регионах будет от 26 до 31 градуса тепла, в южной части до 34, в западных областях местами 23-25 ​​градусов.

Материал по теме: Ураган на Волыни повалил полсотни деревьев и травмировал семь человек

В Киеве пройдут кратковременные дожди, грозы, местами шквалы ветра будут15-20м / с. Температура ночью 18-20, днем ​​28-30.

На 21 июля синоптики прогнозируют ночью в Сумской, Черниговской, Одесской, Николаевской, днем ​​в восточных областях кратковременные дожди, грозы, на остальной территории, а 22 июля в Украине без осадков.