Авторов фотографий с запуском российского зенитно-ракетного комплекса "Бук", который сбил Боинг-777, эвакуировали с территории Донбасса.

Об этом рассказал главный редактор издания "Цензор.net" Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что фото, на которых двое жителей Тореза случайно зафиксировали российский зенитно-ракетную установку и ее запуск, станут безоговорочными доказательствами в суде.

"Кропачев помог эвакуировать из оккупированной территории авторов снимков и фотоаппараты. Теперь это свидетели и доказательства в судебном процессе. Экспертиза легко установила подлинность фотографий. Благодаря фото было установлено и место пуска ракеты", - пояснил он.

Он подчеркнул, что люди на свой страх и риск добыли ценные доказательства, задокументировали орудия преступления и момент совершения преступления и эвакуацию свидетелей и доказательств.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Материал по теме: "Это изуверство": в Австралии комментируют годовщину падения MH17

Напомним, что 17 июля 2015 исполнился год с момента сбивания террористами Донбасса пассажирского самолета Боинг 777 "Малайзийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Вследствие страшной аварии погибли 298 человек, среди которых 15 членов экипажа.

1 июля 2015 Нидерланды завершили работу над проектом окончательного отчета о причинах катастрофы, публикация которого состоится в первой половине октября этого года.

14 июля Малайзия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию падения Boeing 777 над Донбассом. Эту идею поддержали также Нидерланды, Украина, Австралия и Бельгия. Россия выступает категорически против этого.