В Киеве задержали преступную группировку во главе с подполковником Центрального Управления СБУ за прослушку лидеров Майдана по поручению российских спецслужб.

В пресс-службе СБУ сообщили, что у преступников изъяли спецкомплекс для прослушивания данных по каналам мобильной связи (GSM). Преступники прослушивали связь активистов во время Революции Достоинства вплоть до изъятия техники.

Читайте также: Спецслужбы США следили за Путиным с начала 90-х - Times

Украинские спецслужбы установили, что средства прослушки ввезли в Украину контрабандным путем с помощью спецслужб России.

Кроме этого, проверяют версию причастности к ввозу приборов экс-главы СБУ Якименко.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

При этом аналоговых систем перехвата данных в Украине нет, отмечают правоохранители. Устройство изготовила зарегистрированная в Новой Зеландии фирма, подконтрольная спецслужбам России.