Водителя черного Mercedes, который в ночь на воскресенье сбил директора Одесского кинофестиваля Сергея Ященко, нашли и задержали правоохранители.

Об этом написал в своем Facebook председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Губернатор также сообщил, что милиционеры, которые хотели "замять" дело, будут нести ответственность.

"Нашли машину, которая наехала на директора кинофестиваля, и задержали водителя. Сейчас возбуждаются дела на милиционеров, которые хотели замять дело. Браво Лорткипанидзе! И так должно быть каждый раз", - написал Саакашвили в своем Facebook сегодня ночью.

Ранее председатель облгосадминистрации сообщил, что в ночь на воскресенье, 19 июля, Mercedes без номеров сбил директора Одесского кинофестиваля и скрылся с места происшествия. Все это, по словам губернатора, произошло на глазах у милиции.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: Директора Одесского кинофестиваля сбило авто без номеров

Напомним, 18 июля в Одесском театре музыкальной комедии состоялось закрытие шестого Одесского кинофестиваля. Во время церемонии объявили победителей в соответствующих номинациях.

Главный приз зрительских симпатий получил турецкий фильм "Мустанг", который сняла турецкая режиссерка Дениз Гамза Ергювен. Лучшим украинским полнометражным фильмом стала лента "Песнь Песней" от Евы Найман. Также фильм получил премию за версию жюри.

Лучшей актрисой стала израильтянка Тамар Алкан за роль в фильме "Человек в стене". Специальный диплом жюри Национального конкурса получил Остап Костюк, автору документального фильма "Живая Ватра".