Милиция ищут беглого вооруженного солдата, который самовольно ушел с поста во время охраны здания Минобороны.

Вчера, 19 июля, около 04.30 сбежал один из солдат, который нес караул по охране Министерства обороны на пр-те Воздухофлотском, 6. С собой он взял автомат Калашникова "АКСУ" калибра 5.45 мм с полным патронов магазином беглецом оказался солдат срочной службы Руслан Яковлев.

"Скорее всего солдат попытается поехать к себе на малую родину, в Одессу. Он не характеризировался как агрессивный или в конфликтах, поэтому, думаю, проблем с ним не будет. И его скоро найдут. Предполагают, что он сбежал из-за семейных неурядиц", - рассказал "Знай" помощник министра Минобороны Алексей Чернобай.

Читайте также: 18 стран проведут масштабные военные учения на Львовщине

Приметы: на вид 22 года, рост 180 см. Был одет в камуфляжную форму военнослужащего песочного цвета.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Всем, кому известно о местонахождении разыскиваемого, просим сообщить по телефонам: "102"; (048) 779-42-02 (дежурная часть ГУМВД Украины в Одесской области) или в ближайшее отделение милиции.