Мемориал расположили вблизи храма Рождества Богородицы в селе Мизоч, откуда был родом Тарас Якимчук.

Там же и отслужили панихиду по погибшему герою. Также мемориальная доска была установлена и на школе, где учился армеец, передает 5 канал.

Военнослужащий 8-го отдельного полка спецназначения погиб 21 июля прошлого года во время обстрела боевиками блокпоста вблизи Каменки в Донецкой области.

Читайте также: "Перед обстрелами сепары присылают предупредительные смс" - командир ВСУ

"Сказал - мама, я буду военным. И захотел, и в спецназ контрактником ушел в Хмельницкую часть, 140-й центр. Все было хорошо, пока эта война не началась. Началась война, он пришел на ротацию - говорил:" Мама, мы все осторожны, все хорошо ". Но так не бывает на войне, все хорошо", - вспоминает мама погибшего Евгения Якимчук.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в Сумах открыли мемориальную доску памяти погибшего в АТО офицера МВД Александра Ткаченко. Он погиб во время выполнения боевого задания в июле прошлого года у Северска Донецкой области.