В Кривом Роге за $300 член приемной комиссии обещала выделить для абитуриентки бюджетное место.

В Кривом Роге старт работы приемных комиссий для студентов началось скандалом. В местном колледже задержали на горячем члена комиссии на взятке.

"14 июля руководитель отдела местного колледжа требовала $300 от матери абитуриентки за содействие в принятии решения членами государственной приемной комиссии гарантированного вступления в учебное заведение на бюджетное место", — идет речь в сообщении пресс-службы МВД, передает racurs.ua.

Женщину задержали прямо во время получения взятки. Теперь ей грозит провести ближайшие восемь лет в тюрьме с конфискация имущества.

Читайте также: Украинские вузы будут принимать сертификаты ВНО только 2015 года

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, отныне в Украине может появиться действенный метод борьбы с плагиатом в вузах. Министерство образования предлагает отчислять студентов учебных заведений за проявления плагиата.