Во Львове неизвестные захватили заложников и удерживали их в одной из квартир многоэтажного дома. Квартиру с заложниками силовикам пришлось взять штурмом.

Об этом сообщает Zik.

"Сегодня, около 16.20 поступило сообщение о захвате заложников в здании по улице Хоткевича, 36. Неизвестные захватили заложников и требовали приезда мэра города Андрея Садового. Из дома эвакуировали всех жителей подъезда", - сообщила представитель львовской милиции Светлана Добровольская..

В результате спецоперации правоохранителей, квартиру с заложниками взяли штурмом. В квартире обнаружили двух мужчин и одну девушку. Сейчас устанавливают лица и выясняют обстоятельства", - рассказала она.

Читайте также: В подвале Львова заложили "растяжку" (фото)

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Госпогранслужба сообщает, что заложниками были нелегальные мигранты.

"Предварительно было установлено, что в помещении удерживают четырех незаконных мигрантов выходцев из Вьетнама и Узбекистана. Причастными к содержанию людей, скорее всего, являются организаторы переправки мигрантов через границу. Они требовали от пленников доплатить средства в размере около 10 тысяч долларов США за их "путешествие" в страны Европы", - рассказали в службе.