Украинские военные сыграли партию в шахматы х международным гроссмейстером Юрием Солодовниченком.

Как сообщает 24 канал, в Херсоне свою партию гроссмейстер начал традиционным Е2-Е4. Юрий Солодовниченко одновременно сыграл с 20-ю соперниками.

Такую игру инициировали в Министерстве обороны, чтобы бойцы могли отдохнуть и отвлечься от мыслей о войне.

Бойцы Нацгвардии, вертолетчики, ракетчики делали ход первыми. Каждый из 20-ти бойцов прошел службу в зоне боевых действий. Были такие, которые побывали в Иловайском котле.

"Я буду играть, как Остап Бендер играл с любителями шахмат в фильме "12 стульев", - рассказал гроссмейстер в начале игры.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Читайте также: Бойцы АТО рисовали и отдыхали на берегу Азовского моря (фото)

Ожесточенная борьба продолжалась более двух часов, который гроссмейстер провел стоя. Тем не менее чемпион по шахматам победил военных.

Напомним, что на Азовском море волонтеры устроили настоящий отдых бойцам АТО, которые проходят реабилитацию. Они плавают и рисуют на берегу косы Херсонской области.