Комиссия по распределению столичного бюджета решила выделить 18 миллионов гривен на строительство или приобретение жилья для родственников погибших в зоне АТО, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Согласно решению столичного совета, эту сумму выделят не только семьям, родственники которых погибли в АТО, но и инвалидам первой и второй групп. Кроме этих денег, еще 2 миллиона Киевсовет выделит на оздоровление бойцов и их семей.

"Киевсовет пошел навстречу Киевскому союзу ветеранов АТО. В своем письме в комиссию они просили выделить 2 млн грн на оздоровление детей военных в возрасте от 2 до 7 лет. Эти средства позволят оздоровить дошкольников в детских летних лагерях под Киевом", - отметил председатель бюджетной комиссии Андрей Странников.

Читайте также: На реконструкцию "Жовтня" выделит 41 миллион гривен

Недавно Львовский городской совет также принял программу предоставления жилья ветеранам АТО. В первую очередь во Львове жилье получат семьи погибших военных.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще