Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали канал поставки лекарственных средств на Днепропетровщине. Они предназначались для террористов из так называемой "ДНР",

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Лекарства везли в Донецк, Макеевку и Шахтерск.

Местная бизнес-структура, по информации спецслужбы, поставляла на временно оккупированные террористами территории широкий спектр лекарственных средств.

"Согласно изъятым товарно-транспортными накладными, лекарства направлялись в Донецк, Макеевку и Шахтерск", - отметили в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Согласно оперативной информации, большая часть медикаментов поступала непосредственно боевикам. Остальные лекарства реализовывалась по максимально завышенным ценам людям.

На территории, подконтрольной украинским военным, медикаменты перегружали из фур в меньший транспорт. Далее их перевозили через линию соприкосновения, избегая блокпостов.

Читайте также: Двух киевских ГАИшников задержали на взятке

Во время обысков в офисах и складских помещениях сотрудники спецслужбы изъяли договоры с контрагентами на оккупированных территориях, печати предпринимателей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории "ДНР", а также 1 млн. 225 тыс. грн., Более 54,5 тыс. евро и 7 тыс. долларов США.

По этому преступлению открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "финансирование терроризма". Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации поставок лекарств боевикам.