Украинцы создают и отправляют на передовую газету с хорошими новостями специально для солдат. Газета "Файни новини" издаются исключительно на волонтерской основе.

На трех разворотах газетчики-волонтеры решили создать газету для солдат, так как у ребят настоящий информационный голод. Над выпуском работают несколько десяткой украинцев, которые живут в разных уголках страны. "Есть даже в Израиле и Чехии у нас добровольцы-журналисты. Держим связь через соцсети, - рассказывает "Знай" арт-директор Алексей Халявинский. – Все начиналось с того, что создали сайт с позитивными новостями для бойцов. Потом решили выпустить газету и первый номер появился в сентябре прошлого года".

По его словам, газету стараются выпускать раз в месяц. Тираж ее 8 тысяч экземпляров, но в последний раз он достиг 8,5 тысяч.

Читайте также: Житомирские чиновники собирают библиотеку для воинов АТО

"Работаем совершенно бесплатно. Даже газету нам печатает бесплатно харьковская типография "Фактор-друк". А после типографии сразу отправляем на фронт. Там новости, которые будут интересны или полезны солдатам. Но касаются не только военных тем, главное, чтобы новости были позитивными. Этого ребятам сейчас очень не хватает", - говорит Халявинский.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще