Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Денис Манив рассказал в интервью каналу Футбол 1, какие санкции будут применять к участникам договорных матчей.

Нарушителям честной игры могут угрожать различные наказания: от денежных штрафов - до запрета заниматься футбольной деятельностью. Мера наказания будет применяться к каждому нарушителю индивидуально.

"Если нарушение совершил игрок, то ему грозит дисквалификация или вообще лишение права заниматься деятельностью, связанной с футболом. Если это агент или посредник - тоже можем лишить такого права. Если это команда, тогда можем лишить турнирных очков или наложить финансовые санкции от 150 тысяч гривен и выше", - рассказал Манив.

Читайте также: ФФУ платит Коллине миллион евро в год – журналист

УЕФА подозревает донецкий "Олимпик" в организации 12 договорных матчей. Оказалось, что два игрока команды делают ставки на тотализаторе.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще