Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини является лучшей кандидатурой на пост главы Международной федерации футбола.

Об этом заявил вице-президент UEFA Григорий Суркис, передает "ТАСС".

"Платини - оптимальная кандидатура. Но, прежде всего, надо услышать его мнение, будет ли он счастлив перейти в ФИФА из организации, которая доминирует в футболе", - подчеркнул он.

Платини, по его словам, полон сил, бодрости, энергии, "покоряет барьер за барьером".

Действующий президент возглавил UEFA в 2007 году. Впоследствии его дважды переизбирали на пост президента организации. Суркис отметил, что у него не было ощущения в начале работы Платини, что проекты, предлагаемые французом, реализуют.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Не было ощущения, что его проекты можно было назвать проектами. Было ощущение, что это прожекторы", - отметил вице-президент.

Читайте также: Полиция вернула комику деньги, которыми он забросал Блаттера

Суркиса подчеркнул, что не заинтересован в том, чтобы сменить Платини на посту президента UEFA и у него "нет таких амбиций".

Он сказал, что имеет все необходимое для того, чтобы приносить пользу футболу и у него уже не тот возраст для смены образ жизни.