Полузащитник луганской "Зари" Александр Караваев рассказал в интервью журналу "Футбол", как в свое время отказался от получения российского гражданства.

С 2012 уроженец Херсона играл в составе ФК "Севастополь". После аннексии Крыма Россией Караваев был вынужден перейти в другой клуб.

"Я очень полюбил Севастополь как город. У них доброжелательные болельщики. В какой бы лиге мы не играли, стадион всегда заполнялся. Многим я обязан тренеру Олегу Кононову, который пригласил меня в команду. Плюс в Севастополе я встретил свою жену, у нас появился ребенок", - рассказал игрок.

Караваев рассказал, что когда в городе появились военные, люди "спокойно гуляли и каждый жил своей жизнью". Футболисту предлагали получить гражданство РФ, но он отказался.

Читайте также: Суркис поддержит кандидатуру Платини на пост главы UEFA

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В прошлом сезоне Александр Караваев провел шесть игр в составе луганчан и отметился одним голом.