Тайваньские дипломаты извинились за советский гимн, который был сыгран в честь литовских спортсменов, завоевавших золотые медали на чемпионате мира по баскетболу среди глухих.

По словам руководителя Литовского комитета спорта глухих Алексаса Ясюнаса, во время визита в Вильнюс глава миссии Тайбэя в Латвии сказал, что они постараются найти и наказать человека, который включил советский гимн, сообщает издание Delfi.

"Вчера вечером мы встретились с представителем Тайваня, он принес извинения за случившееся. Он также сказал, что они ищут, кто подсунул эту запись, кто виноват, и хотят наказать этого человека", - сказал Ясюнас.

Читайте также: Мэр Вильнюса отклонил российское приглашение в Крым

Стоит отметить, что в финале ЧМ-2015 года по баскетболу среди глухих на Тайване литовские баскетболисты одержали победу над сборной США со счетом 80:77 и третий раз подряд стали чемпионами мира.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Советский гимн прозвучал на торжественной церемонии награждения победителей чемпионата во время его закрытия.