На одной из тренировок испанской "Севильи" новичок команды Евгений Коноплянки на глазах болельщиков забил очень красивый гол. Он забросил мяч "за шиворот" вратарю клуба. За свое мастерство футболист получил порцию аплодисментов от одноклубников и зрителей.

25-летний украинский полузащитник выбрал себе игровой номер в "Севилье". Его в понедельник официально представили как нового игрока испанского клуба. Футболист будет выступать под 22-м номером.

Все номера в "Севильи" от 1 до 21 уже заняты. А 16 номер пожизненно закреплен за умершим испанцем Антонио Пуэртой.

"Буду играть под 22-м номером. Как говорил ведущий Домашнего Лото - "гуси лебеди", - отметил Коноплянка.

Читайте также: Коноплянка в "Севилье": пока без номера, но "Реал" и "Барсу" уже хочет побеждать (видео)

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Спортивный директор "Севильи" Рамон Мончи надеется, что Коноплянка быстро адаптируется в команде. Он заверил, что клуб сделает все возможное, чтобы игрок чувствовал себя комфортно.

Напомним, в "Севильи" Коноплянка получать 2,5 млн. евро в год. Такую же сумму он получал, когда играл за днепропетровцев. "Днепр" получит 40 процентов от последующей продажи Коноплянки в другой клуб.