18-летний украинский полузащитник клуба "Уфа", который играет в премьер-лиге России, Александр Зинченко отказался от получения российского гражданства.

О причинах такого решения рассказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов, сообщает ТАСС.

"Он хочет сохранить украинское гражданство, чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе. А интерес к нему есть. Мы имеем предложение, и, возможно, он уйдет уже в текущее трансферное окно. Мы, конечно, чинить препятствий не будем, потому что лично я считаю, что он в будущем игрок мирового класса", - сказал Газизов.

Читайте также: Коноплянка забил супергол во время тренировки "Севильи"

Напомним, в феврале "Уфа" подписала контракт с воспитанником донецкого "Шахтера" Зинченко на 4 года. Два года назад, выступая за юношескую сборную Украины, хавбек был включен УЕФА в десятку лучших игроков по итогам Евро-2013 (U-17).

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще