Завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23-х лет, который проходил в Португалии.

Украинские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, сообщает Федерация каное Украины.

В заключительный день соревнований украинские спортсмены завоевали медали в шести видах программы.

В частности, молодежная каноэ-четверка в составе Дмитрия Янчука (Хмельницкий), Эльнура Ахадова (Южное), Михаила Мандзюка (Ивано-Франковск) и Тараса Мищука (Львов) завоевала "золото" на дистанции 500 метров.

Каноистка Людмила Лузан из Ивано-Франковска стала чемпионкой мира в юниорском каноэ-одиночке на этой же дистанции, добавив эту награду до "серебра" в спринте, которую завоевала в утренней сессии.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: Турнир в Стамбуле завершился двойным успехом украинок

Две награды в активе байдарочника из Обухова Ивана Семыкина - "бронза" в "одиночке" и "серебро" с Даниилом Кузьминым в "двойке".

Также серебряные медали в активе юниорского квартета-каноистов - южненца Борислава Бизу, двух ковельчан Богдана Чабана и Виктора Свиридюка, а также херсонца Алексея Колядичи.