Бразильский полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра заявил о том, что собирается остаться в составе донецкого "Шахтера" еще на год.

"Все слухи о возможном переходе – это спекуляции. Никаких предложений по поводу моего трансфера не поступало. Мой контракт действителен еще два года", - говорит Алекс.

Футболист рассказал, что об этом его попросил главный тренер команды Мирча Луческу. Сейчас "Шахтер" потерял много ценных игроков, поэтому уход Тейшейры сказался бы на игре команды крайне негативно.

Тем не менее, полузащитник добавил, что к вопросу о его переходе руководство вернется ближе к концу сезона. Сейчас Алекс не думает о трансфере в другую команду.

Читайте также: "Шахтер" летит в Стамбул на матч с "Фенербахче"

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Наставник дончан рассказывает, что понимает, почему хорошие игроки оставляют команду.

"Для "Шахтера" же прошлый сезон выдался не очень хорошим, так как у нас не было возможности выступать на домашнем стадионе. Постоянно играли на выезде. Неудивительно, что в такой ситуации хорошие футболисты хотят уйти", - говорит он.