Одним из предвыборных обещаний кандидата на пост президента ФИФА Мишеля Платини является членство Косово в Международной федерации футбола.

"Нам важно сделать первый шаг. Реально ожидать, что в начале следующего года мы станем полноправным членом международной футбольной семьи, Мишель Платини заверил нас, что это будет формальностью на конгрессе ФИФА", - заявил глава Федерации футбола Косово Фадиль Воккри.

Если Платини будет президентом ФИФА и Косово все же станет ее членом, то футбольная сборная сыграет в отборе на Чемпионат Мира 2018. В таком случае Косово присоединится к группе I, в которой играет сборная Украины.

Ранее ФИФА не признавала своим членом Косово, ведь опасалась негативной политической реакции, ведь государство является лишь частично признанным в мире. Сборная Косово играла только товарищеские матчи.

Читайте также: Матчи чемпионата "ДНР" не будут проходить на "Донбасс арене"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В топовых футбольных государствах есть несколько футбольных звезд с косовским происхождению. Среди них игроки миланского "Интера" Джердан Шакири и гладбахской "Боруссии" Гранит Джака. Они играют за национальную сборную Швейцарии.