Сегодня киевское "Динамо" официально оформило трансфер 21-летнего парагвайца Дерлиса Гонсалеса. Фланговый нападающий уже успел сфотографироваться с новой футболкой.

Дерлис Гонсалес является воспитанником парагвайского клуба "Рубио Нью". В Европе футболист успел поиграть за молодежку португальской "Бенфики" и в основной команде швейцарского "Базеля". За швейцарский клуб парагваец сыграл 36 матчей, в которых забил 6 голов. Он также выступает в составе юношеской сборной Парагвая.

В "Динамо" футболист выбрал себе номер 25. Официальные данные по стоимости трансфера не разглашаются, но по слухам динамовцы заплатили за Гонсалеса около 14 миллионов долларов. Если это так, то Дерлис стал одним из самых дорогих парагвайских игроков в истории.

Читайте также: Украина в отборочных матчах к ЧМ-2018 может играть со сборной Косово

Сейчас самым дорогим парагвайцем является Роке Санта-Крус, за которого в 2009 году "Манчестер Сити" заплатил 30 миллионов долларов. Оскар Кардосо в 2007 году за 18 миллионов пополнил состав "Бенфики". Поэтому, Дерлис Гонсалес является третьим парагвайским игроком, который стоит больше десяти миллионов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще