Медицинский персонал сборной Бразилии прокомментировал ситуацию с полузащитником "Шахтера" Фредом, который сдал положительную допинг-пробу на Кубке Америки.

Заявление было опубликовано на официальном сайте федерации футбола Бразилии.

"Гидрохлортиазид, который был найден в пробе Фреда, не входил ни в список состава лекарств, который мы передали организатором Кубка Америки, ни в список стандартных препаратов. У медицинского персонала не могло быть препарата, который нашли в пробе спортсмена. Наш медицинский отдел сделает доступными для компетентных органов записи спортсмена и все другие документы, если это необходимо", – сообщается в заявлении врачей.

Читайте также: В "Шахтере" уже ищут замену попавшемуся на допинге Фреду

Напомним, что во время Кубка Америки в Чили у игрока "Шахтера" и сборной Бразилии Фреда в допинг-пробе нашли запрещенный препарат - гидрохлортиазид (мочегонное). Однако данные пробы В еще не опубликованы и формально игрок не может быть дисквалифицирован.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В тоже время турецкий "Фенербахче" уже подал апелляцию на результат матча с "Шахтером" в квалификации Лиги чемпионов (0:0) из-за участия Фреда.