Британское издание Sunday Times совместно с немецким телеканалом ARD представили документальный фильм, в котором речь идет об использовании допинга в легкой атлетике.

Авторы фильма получили базу допинг-проб в Международной ассоциации Легкой атлетики. После исследования анализов оказалось, что примерно треть всех медалей на беговых соревнованиях за последние 10 лет были получены с использованием сомнительных препаратов.

Россия в этом плане является эпицентром по использованию допинга. Авторы отметили, что 80% всех медалей россиян, полученных в том числе на Олимпийских играх в Лондоне и Пекине, имеют сомнительные анализы допинг-теста.

Несмотря на подозрения спортсменов, ни одна медаль не была изъята у спортсменов. Как сообщили в фильме, на лондонской олимпиаде обнаружили 55 "грязных" золотых медалей.

Читайте также: Я никогда не использовал допинг - футболист "Шахтера" Фред

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В документальном фильме также рассказали, что британец Мо Фара и ямайская звезда Усэйн Болт имеют чистые результаты допинг-тестов.