В третьем туре футбольного чемпионата Украины донецкий "Шахтер" легко обыграл ужгородскую "Говерлу" со счетом 2:0.

Матч проходил во Львове. С первых минут активность дончан была очевидной. "Говерла" пыталась выехать на контратаках, но это не всегда получалось. Тем не менее, горнякам удалось открыть счёт только во втором тайме.

Первый гол забил Тейшейра. После забитого гола, донецкая команда не стала рваться вперёд, а отошла в оборону. Но чуть позже – всего за пятнадцать минут до окончания матча – Эдуардо с линии штрафной без шансов для вратаря противника пробил прямо в цель, сделав счет 2:0.

Судя по количеству атак, голов у "Шахтера" могло быть намного больше, но, видимо, горняки берегут силы к ответному поединку Лиги Чемпионов против турецкого "Фенербахче".