Арбитр матча чемпионата Псковской области между клубами "Шелонь" из Порхова и "Чайка" из Гдова был вынужден применить электрошокер для самозащиты.

Об этом сообщил телеканал "100ТВ".

При счете 2:2 после одного из спорных решений судьи на поле началась драка, в ходе которой арбитр защищался от футболистов с помощью электрошокера, но получил сильный удар в голову сзади и потерял сознание.

Читайте также: Российский комментатор назвал украинского судью "уродом"

"Принимающая сторона не обеспечила должную безопасность мероприятия. На матче не было полиции, хотя такая норма прописана в регламенте. В ближайшие два дня будет вынесен решение относительно обеих команд. Скорее всего и "Шелонь", и "Чайка" будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже", – сказал глава федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По словам Севастьянова, в настоящий момент судья находится в сознании и серьезных увечий не получил, но пока находится в больнице.