Федерация легкой атлетики Украины разрешила семерым спортсменам выступать за Россию. Они живут в оккупированном Крыму и получили российское гражданство.

Об этом сообщает пресс-служба украинской федерации.

"Федерация легкой атлетики Украины, в соответствии с пунктом 5.4di правил соревнований по легкой атлетике IAAF 2014-2015 годов, предоставила разрешение на сокращение срока допуска (карантина) представление Всероссийской Федерации легкой атлетики спортсменами-легкоатлетами, которые получили российское гражданство", – отметили в федерации.

Теперь крымские легкоатлеты Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский, Валерия Мара, Руслан Перестюк, Евгений Семененко и Алена Белякова будут представлять Россию на соревнованиях после получения соответствующего разрешения от Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Читайте также: Россия в очередной раз урезала бюджет на подготовку ЧМ-2018

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинская федерация получила 170 тысяч долларов и направит их на программу подготовки наших легкоатлетов к международным соревнованиям. Также 20% от этой суммы пойдут на поддержку новосозданной Федерации легкой атлетики Автономной республики Крым. Она продолжает заниматься легкоатлетами, которые сохранили украинское гражданство.

Напомним, среди украинских спортивных федераций нет единой политики относительно спортсменов из Крыма, которые приняли российское гражданство и намерены выступать на соревнованиях под российским флагом.