Высший футбольный орган мира начинает параллельное вместе с США расследование возможной коррупции в организации. Это дело будет проводить международное юридическое агентство Quinn Emanuel.

Члены исполкома организации были проинформированы о расследовании в начале июля. Его результаты будут переданы правительствам США и Швейцарии. На основе собственных данных и вывода Quinn Emanuel страны будут принимать решение относительно возможного наказания.

Полиция Швейцарии задержала в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе семерых высокопоставленных по требованию властей США. ЦРУ подозревает чиновников в коррупции, рэкете и отмывании денег. Всего по делу проходят 14 человек из ФИФА.

Соединенные Штаты данные о получении работниками организации взяток на сумму около 100 млн долларов. Также у американцев есть сомнения относительно законности определения хозяев чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах России и Катара соответственно.

Читайте также: Российская спортсменка должна США 850 тысяч долларов

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, после арестов высокопоставленных ФИФА президент организации Зепп Блаттер ушел в отставку. За несколько дней до этого он был переизбран председателем на пятый срок.