Сегодня УЕФА назвала трех лучших игроков европейского сезона прошлого года. По традиции в числе лучших Роналду и Месси. А третьим в этом списке стал еще один игрок "Барселоны" Луис Суарес.

Лучшего футболиста сезона выбирают журналисты из 52 стран Европы, которые официально представляют свою федерацию. В этом году УЕФА объявила 10 претендентов, среди которых были в основном финалисты Лиги Чемпионов, причем пятеро представляют "Ювентус".

В финальный раунд голосования вышли только представители испанского "Эль Классико". Роналду вместе с "Реалом" вылетел из турнира в шаге до финала от "Ювентуса". Месси по ходу всего турнира был лидером "Барсы", а Суарес забил один из голов в победном для каталонцев финале.

Имя лучшего игрока назовут на официальной церемонии УЕФА 27 августа. В этот день также состоится жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Читайте также: Суперкубок УЕФА трофей "Барселоны" и первый гол Коноплянки (видео)

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, за выход в основной турнир ЛЧ "Шахтер" сыграет с австрийским "Рапидом" 19 августа в Вене и 25 августа во Львове.