В минувшее воскресенье под Одессой прошел третий этап чемпионата Украины по дрифтингу. Зрелищное состязание ведущих украинских пилотов проходило на территории одесского картинг-клуба возле торгового комплекса "Новый город". Посмотреть на эффектные развороты умелых дрифтеров собрались сотни людей.

Об этом сообщает "Думская".

Дрифт отличается от обычных гонок особой техникой прохождения поворотов. Для этого используется управляемый занос на скорости. Это создает захватывающую атмосферу всего происходящего.

"Дрифт учитывает несколько критериев для оценки: траектория прохождения трассы, угол и скорость прохождения. Какую-то часть баллов судьи могут начислять и за стиль езды, расцветку машины, дым из-под колес. Но в общем, оцениваются объективные показатели. А эмоциональные штуки — это все для зрителей", - отметил киевский участник соревнований Александр Косогов.

Каждый заезд, по словам гонщиков, всегда рискованный. Для его минимизации трудится целая команда техподдержки в оборудованных боксах. Эмоциональную поддержку спортсмены получают от любимой девушки. Причем, вне зависимости от того, победил он или нет.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Украинский милиционер стал призером международного чемпионата по ралли (фото)

Медицинскую поддержку на одесском чемпионате обеспечивала Клиника Святой Екатерины.

"На таких гонках дорожно-транспортное происшествие может случиться в любую секунду, поэтому подобные мероприятия подразумевают наличие квалифицированных медиков", - подчеркнула выездной врач клиники Инна Литвиненко.

К счастью, этот этап соревнований по дрифту прошел без эксцессов и травм.