В Пекине состоялись выборы президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на которых победил двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров британец Себастьян Коу. Конкурентом Коу был украинец Сергей Бубка.

По итогам голосования делегатов конгресса Коу набрал 115 голосов, Бубка — 92 голоса. Всего в голосовании участвовали представители 207 федераций.

Однако наш олимпийский чемпион по прыжкам с шестом стал первым вице-президентом IAAF. За это проголосовали 187 делегатов.

Читайте также: Шевченко и Кличко поддержали Бубку на выборах президента IAAF

Интересно, что именно в этот день, 19 августа, Коу и Бубка установили мировые рекорды. Британец в 1981 году - на 1500 метров в Цюрихе, Бубка в прыжках с шестом в 1993-м в Штутгарте.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Добавим, что вице-президентами IAAF выбраны Дахлан Аль-Хамад (Катар) - 159 голосов, Альберто Хуанторена (Куба) - 111 голосов, Хамад Калькаба Мальбум (Камерун) - 115 голосов.