Сегодня руководство "Манчестер Сити" объявило о покупке аргентинского центрального защитника Николаса Отаменди. 27-летний футболист подписал контракт с горожанами до 2020 года и выбрал себе 30 номер.

За Отаменди "Сити" заплатил испанской "Валенсии" 45 млн евро. Таким образом трансфер аргентинца стал самым дорогим входящим в истории английского чемпионата. Год назад горожане подписали самого дорогого на тот момент защитника Ельякима Мангала за 40 млн евро. А самым дорогим защитником в мире считается Давид Луис, перешедший прошлым летом из "Челси" в "ПСЖ" за 50 млн евро.

Накануне Отаменди приехал на тренировочную базу "Валенсии" попрощаться с партнерами по команде. Во вчерашнем матче против "Монако" он уже не принимал участия.

Читайте также: Ярмоленко близок к английскому "Эвертону" - СМИ

По слухам в британских СМИ, "Манчестер Сити" теперь могут отдать "Валенсии" Ельякима Мангала, который не заиграл в клубе на достойном уровне. Валенсийцы могут или арендовать француза, или осуществить полноценную покупку.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще