Швейцарская прокуратура получила около сотни сообщений о незаконных соглашениях, связанных с предоставлением России и Катару прав проводить Чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах. Об этом сообщают в Reuters со ссылкой на швейцарских прокуроров.

"Я могу подтвердить, что генеральная прокуратура получила до сих пор уже 103 сообщение о подозрительной финансовой деятельности в отношении права на проведение футбольного Кубок мира 2018 и 2022", - заявил представитель швейцарской прокуратуры.

Также швейцарцы добавили, что в августе поступило более 20 сообщений о незаконных соглашениях. Сейчас спецслужбы страны изучают дела.

Коррупционный скандал, который разгорелся в ФИФА в этом году, стал самым крупным за всю историю существования организации. Президент организации Зепп Блаттер подал в отставку через несколько дней после выборов, в которых он победил. Это должен быть его пятый срок правления.

Читайте также: Геращенко требует возбудить уголовное дело против известного боксера

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Власти США арестовали нескольких высокопоставленных чиновников футбольного органа. Сейчас против них рассматриваются уголовные дела. По предварительным оценкам, коррупция в ФИФА достигла суммы в размере 10 млрд долларов.

Под подозрением законность решения организации о предоставлении права России и Катару проводить Чемпионаты Мира в 2018 и 2022 годах соответственно.