Некоторые болельщики, посетившие матч Лиги Европы "Заря" — "Легия" на стадионе "Динамо" в Киеве в прошлый четверг, узнали в одном из мальчиков, подающих мячи, младшего сына Президента Украины — 14-летнего Мишу Порошенко. Об этом пишет "Сегодня".

Директор динамовской академии Александр Ищенко подтвердил информацию: "Да, есть такой парень. Играет и тренируется в группе U-14, которую ведут известные в прошлом игроки Олег Венглинский и Александр Радченко".

По его словам, Миша действует на позиции плеймейкера и не выпадает из обоймы. Он серьезно относится к делу, внимательно слушает тренеров и от упражнений не отлынивает.

"В общении с ровесниками тоже простой и открытый, не замечалось за ним симптомов звездной болезни. Поблажек ему, как и остальным, не делаем. Растим бойцов, помогаем им развивать талант. Кстати, подавать мячи на матче с участием "Зари" он сам вызвался", - сказал Ищенко.

Вице-президент "Динамо" Алексей Семененко сказал, что в академии "Динамо" не принято выделять кого-то из учащихся, даже если они носят громкие фамилии.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: "Барселона" интересуется Ярмоленко

Кроме футбола, Миша серьезно занимался танцами и музыкой. Учился в колледже в Англии, но с осени прошлого года получает образование в Кловском лицее в Киеве.

В академии "Динамо" он появился в прошлом году, а до этого играл в детской команде клуба "Пятый элемент", который считается собственностью его отца. Родители футболистов, которые занимаются вместе с сыном президента, характеризуют его с хорошей стороны. Говорят, что сын главы государства не зазнается.

Напомним, 15-летний сын мэра Киева Виталия Кличко Егор-Даниэль также увлекается спортом — он занимается тхэквондо.