Украинцы завоевали восемь наград на чемпионате мира по таиландскому боксу "Муэй-Тай".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

На днях в Таиланде завершился чемпионат мира по таиландскому боксу "Муэй-Тай". В нем принимала участие и сборная Украины.

Уже по традиции украинские спортсмены удачно выступили на международных соревнованиях. Они получили одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Из четырех финалистов награду высшей пробы получил Игорь Любченко в весовой категории 63,5 кг. В финальном бою он победил израильского спортсмена Гуэро Итая. Остальным украинским спортсменам не удалось победить тайских бойцов в финальных поединках.