Прокуратура Барселоны приняла решение снять обвинения с форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси по делу об уклонении от уплаты налогов.

В рамках этого дела сторона обвинения запросила 18 месяцев лишения свободы для отца игрока Хорхе Орасио Месси, сообщает Sport.es.

Прокуратура завела дело на футболиста в 2013 году. Нападающий и его отец обвинялись в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 4,1 миллиона евро с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах.

Читайте также: Месси пропустит два месяца из-за травмы

Однако вина игрока не была доказана, поскольку обвинение не смогло установить, что Месси знал о незаконной деятельности отца, который вел дела игрока с юного возраста, или участвовал в принятии решений по использованию и распределению финансов.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Ранее сообщалось, что Месси заплатит 32,9 миллиона евро в казну Испании в рамках дела по неуплате налогов.