ФК "Динамо" (Киев) в матче 1/8 финала Лиги Европы разгромил "Эвертон" (Ливерпуль) на НСК "Олимпийский" в Киеве со счетом 5:2 и вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

Мячи в матче забили: Андрей Ярмоленко (21 минута), Лукаш Теодорчик (35), Мигель Велозу (37), Олег Гусев (56) и Виторину Антунеш - в "Динамо"; Ромелу Лукаку (29) и Фил Ягелка (82) - в "Эвертоне".

Посмотреть матч пришли 67,5 тыс. болельщиков. Среди них были Президент Украины Петр Порошенко и первый Президент Украины Леонид Кравчук.

Напомним, вчера также состоялся матч ФК "Днепр" (Днепропетровск) - "Аякс" (Амсердам), в котором украинская команда проиграла со счетом 1:2, но тем не менее прошла в четверть финал Лиги Европы по итогам двух матчей.